Lot n° 22

Estimation :

* Montre de col en or rose 18k transformée en montre bracelet, boîtier circulaire, lunette sertie de quatre pierres rouges facettées alternées de quatre diamants taille ancienne, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet à maille gourmette également en or jaune 18k, fermoir cliquet sécurisé d'une chaînette en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser). N° du fond 10304. Diam. du boîtier : 2,4 cm Long. : 18 cm - Larg. : 0,9 cm Poids brut : 36,1 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.