Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier carré épaulé de cylindres soulignés de quatorze diamants taille ancienne, cadran doré appliqué d'index et de chiffres arabes, bracelet à maille serpent, fermoir à clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signée MIDO au mouvement.
N° 7681 du fond.
Années 1940.
Dim. du boîtier : 2,9 x 2,cm - Long. du bracelet : 17 cm
Poids brut : 46,6 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.