Montre bracelet en or gris 18k, boîtier rectangulaire entièrement serti de cinquante- six diamants taille ancienne, cadran argenté ovale, appliqué de chiffres arabes et d'une minuterie chemin de fer, bracelet à maille serpent, fermoir à clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1910.
Poids total estimé des diamants : 0,50 ct
Dim. du boîtier : 2 x 1,5 cm
Long. du bracelet : 15 à 15,5 cm
Poids brut : 28,5 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.