Lot n° 29

Estimation :

BAUME ET MERCIER. Montre bracelet, boîtier carré en or jaune 18k, cadran argenté appliqué d’index bâtons, bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal (rapportés et usés). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° du dos 231988 3786 et n° du mouvement 980. Dim. du boîtier : 2,6 x 2,6 cm Poids brut : 23 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.