Lot n° 30

Estimation :

BREITLING. Montre chronographe bracelet, boîtier rond en acier plaqué or (légères usures), cadran argenté appliqué de chiffres arabes, minuterie chemin de fer, un guichet pour la trotteuse et un pour la fonction chrono (piqûres), bracelet en métal rosé et fermoir clip (rapportés et usés). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran. N° du mouvement 188. Années 1950. Diam. du boîtier : 3,8 cm Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.