Lot n° 31

Estimation :

BAUME ET MERCIER. Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier carré à pans coupés, cadran doré muet, bracelet de cuir et boucle ardillon en métal doré (rapportés et usés). Mouvement à quartz (à réviser, non ouvert, têtes vis endommagées). Signée BAUME ET MERCIER au cadran au dos O.J. PERRIN. N° au dos 856921 48260. Achat datant de 1980. Dim. du boîtier : 2,8 x 2,6 cm - Larg. : 17 cm Poids brut : 33,3 g Accompagnée de son écrin, papiers et carte d'authenticité. Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.