Lot n° 36

Estimation :

BOUCHERON. Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier rectangulaire, cadran doré amati appliqué d'index, bracelet intégré à maille milanaise pressée (petit choc), fermoir clip. Mouvement mécanique à remontage manuel signé OMEGA. Signée au dos. N° du fond 5907 et n° du mouvement 14415467 calibre 244. Poinçon de maître orfèvre français de Delhomme-Gesdel insculpé en 1963. Années 1960-1970. Dim. du boîtier : 2,8 x 2 cm – Long. : 15,5 à 16,5 cm Poids brut : 58,7 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.