BOUCHERON.
Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier rectangulaire, cadran doré amati appliqué d'index, bracelet intégré à maille milanaise pressée (petit choc), fermoir clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé OMEGA.
Signée au dos.
N° du fond 5907 et n° du mouvement 14415467 calibre 244.
Poinçon de maître orfèvre français de Delhomme-Gesdel insculpé en 1963.
Années 1960-1970.
Dim. du boîtier : 2,8 x 2 cm – Long. : 15,5 à 16,5 cm
Poids brut : 58,7 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.