Lot n° 37

Estimation :

MOVADO. Montre bracelet en or gris 18k, boîtier rectangulaire, cadran ovale argenté appliqué d'index bâtons, bracelet à maille milanaise pressée, fermoir à clip. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au mouvement et au fermoir. N° du dos 63 et calibre 48. Années 1960-70. Dim. du boîtier : 1,7 x 1,1 cm Long. du bracelet : 16 à 16,5 cm Poids brut : 29,7 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.