MOVADO.
Montre bracelet en or gris 18k, boîtier rectangulaire, cadran ovale argenté appliqué d'index bâtons, bracelet à maille milanaise pressée, fermoir à clip.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Signée au cadran, au mouvement et au fermoir.
N° du dos 63 et calibre 48.
Années 1960-70.
Dim. du boîtier : 1,7 x 1,1 cm
Long. du bracelet : 16 à 16,5 cm
Poids brut : 29,7 g
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.