PATEK PHILIPPE.
ELLIPSE. REF. 4764.
ANNEES 80.
Montre bracelet de dame petit modèle en or jaune 18k (750 millièmes) sur cuir.
BOITIER : ovale, correcteur au dos.
CADRAN : ‘sigma’ bleu, index appliqués en or jaune.
MOUVEMENT : quartz, cal. E15 (à réviser).
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune 18k, signée Patek Philippe.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1’601’524/ 2’866’544.
DIM. : 23 x 20 mm
POIDS BRUT : 20,4 g
Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com
Rapport de condition de l'experte :
Montrée chez Patek Philippe : pile a coulé, elle a été enlevée, une révision et un nettoyage du mouvement seront nécessaires : compter environ 650 euros, fait à Paris (infos données à titre indicatif).
Fonctionnement non garanti.