Lot n° 38

Estimation :

PATEK PHILIPPE. ELLIPSE. REF. 4764. ANNEES 80. Montre bracelet de dame petit modèle en or jaune 18k (750 millièmes) sur cuir. BOITIER : ovale, correcteur au dos. CADRAN : ‘sigma’ bleu, index appliqués en or jaune. MOUVEMENT : quartz, cal. E15 (à réviser). BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune 18k, signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 1’601’524/ 2’866’544. DIM. : 23 x 20 mm POIDS BRUT : 20,4 g Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com Rapport de condition de l'experte : Montrée chez Patek Philippe : pile a coulé, elle a été enlevée, une révision et un nettoyage du mouvement seront nécessaires : compter environ 650 euros, fait à Paris (infos données à titre indicatif). Fonctionnement non garanti.