Lot n° 40

Estimation :

CHAUMET "Elysées". Montre bracelet en or jaune 18k, boîtier circulaire, cadran doré et guilloché à index sertis de diamants taille huit-huit, guichet dateur à 6h, bracelet à maille losangique, double boucle déployante. Mouvement à quartz (pile neuve). Signée au dos et à la boucle (signature effacée au cadran). N° du dos 228248 et n° du fond 1804 250. Diam. du boîtier : 2,6 cm - Tour. de poignet : 17 cm Poids brut : 100,3 g Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.