Lot n° 41

Estimation :

CARTIER. SANTOS PM. REF. 0907. ANNEES 90. Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) et acier. BOITIER : tonneau en acier, lunette en or jaune octogonale, fermeture à vis. CADRAN : crème, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : maillons acier, vis en or, boucle déployante en acier, siglée Cartier. Signée et numérotée 14923. DIAM. : 24 mm POIDS BRUT : 51,2 g Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com Rapport de condition : Fonctionnement non garanti.