CARTIER.
SANTOS PM. REF. 0907.
ANNEES 90.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) et acier.
BOITIER : tonneau en acier, lunette en or jaune octogonale, fermeture à vis.
CADRAN : crème, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : maillons acier, vis en or, boucle déployante en acier, siglée Cartier.
Signée et numérotée 14923.
DIAM. : 24 mm
POIDS BRUT : 51,2 g
Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com
Rapport de condition :
Fonctionnement non garanti.