Lot n° 42

résultat :
Estimation :

HERMES "Sellier". Montre bracelet en acier et acier doré, boîtier rond à lunette imitant le piqué sellier, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet intégré et articulé en acier à maillon central formant le "H" de la maison, fermoir à clip. Mouvement à quartz (à réviser). Signée au cadran, au dos, au fond et au fermoir. N° du dos SE4.220 917677 et n° du fond 92.20. Années 2000. Diam. du boîtier : 2,4 cm - Long. : 17 cm Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.