HERMES "Sellier".
Montre bracelet en acier et... Lot 42
résultat :
Estimation :
HERMES "Sellier".
Montre bracelet en acier et acier doré, boîtier rond à lunette imitant le piqué sellier, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet intégré et articulé en acier à maillon central formant le "H" de la maison, fermoir à clip.
Mouvement à quartz (à réviser).
Signée au cadran, au dos, au fond et au fermoir.
N° du dos SE4.220 917677 et n° du fond 92.20.
Années 2000.
Diam. du boîtier : 2,4 cm - Long. : 17 cm
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.