CARTIER.
PANTHERE. REF. 83949.
VENDUE EN 1986
Montre bracelet taille médium en or jaune 18K (750 millièmes) et acier.
BOITIER : carré, fermeture à vis.
CADRAN : argenté, index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui, dateur à 5h.
MOUVEMENT : quartz (pile neuve).
BRACELET : acier, deux lignes de maillons or jaune, boucle déployante invisible, signée Cartier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 021262.
DIM. : 27 x 36 mm
POIDS BRUT : 65,7 g
AVEC : certificat Cartier, étui de service.
Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com
Rapport de condition de l'experte :
Microrayures et rayures d’usage, usure générale, boîtier poli (mat).
Fonctionnement non garanti, bracelet détendu, fermeture boucle à revoir.