Lot n° 44

Estimation :

CARTIER. PANTHERE. REF. 83949. VENDUE EN 1986 Montre bracelet taille médium en or jaune 18K (750 millièmes) et acier. BOITIER : carré, fermeture à vis. CADRAN : argenté, index chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui, dateur à 5h. MOUVEMENT : quartz (pile neuve). BRACELET : acier, deux lignes de maillons or jaune, boucle déployante invisible, signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 021262. DIM. : 27 x 36 mm POIDS BRUT : 65,7 g AVEC : certificat Cartier, étui de service. Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com Rapport de condition de l'experte : Microrayures et rayures d’usage, usure générale, boîtier poli (mat). Fonctionnement non garanti, bracelet détendu, fermeture boucle à revoir.