Lot n° 46

Estimation :

MONTBLANC "Meisterstück". Montre bracelet, boîtier rond en or gris 18k, cadran argenté appliqué de chiffres arabes, trois guichets ainsi que le dateur à 4h, bracelet de cuir noir et boucle ardillon en métal argenté (rapportés et légèrement usés). Mouvement mécanique à remontage automatique (fonctionnel mais masse oscillante à refixer). Signée au cadran, au boîtier et au mouvement. N° du boîtier 4810. Diam. du boîtier : 4 cm Poids brut : 64,3 g Accompagnée d'un pochon en suédine de la maison. Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.