Lot n° 47

Estimation :

PANERAI. LUMINOR MARINA. PAM 00048. SERIE LIMITEE A 2500 EX. CIRCA 2000. Montre bracelet en acier sur cuir, étanche 300 m. BOITIER : coussin, fond vissé, protège couronne. CADRAN : noir, index et aiguilles luminova, petite seconde à 9h, guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : caoutchouc, boucle déployante en acier, signés. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 0467/2500. DIAM. : 40 mm AVEC : écrin, certificat et Cosc. Lot expertisé par Géraldine Richard, expert SFEP assistant le Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com Rapport de condition de l'experte : Nombreuses microrayures d’usage, chocs, égrisages sur le bord du verre, bracelet en caoutchouc déchiré. Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti. Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d’origine. L’exactitude du mouvement n’a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l’acheteur.