CARTIER « Santos 100 ».
Montre chronographe, boîtier carré en acier, cadran argent à chiffres romains, minuterie chemin de fer, guichets des fonctions chrono et guichet dateur, bracelet en cuir croco noir (infimes usures) et double boucle déployante.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Signée au cadran, au dos, au mouvement, au bracelet et à la boucle.
N° du dos 165924LX 2740 et n° du mouvement 8630.
Années 2000.
Dim. du boîtier : 4,2 x 4,2 mm
Long. : 18 cm
Accompagnée de son livret avec CD, écrin et surboîte (usures).
n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.