Lot n° 49

Estimation :

CARTIER « Santos 100 ». Montre chronographe, boîtier carré en acier, cadran argent à chiffres romains, minuterie chemin de fer, guichets des fonctions chrono et guichet dateur, bracelet en cuir croco noir (infimes usures) et double boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signée au cadran, au dos, au mouvement, au bracelet et à la boucle. N° du dos 165924LX 2740 et n° du mouvement 8630. Années 2000. Dim. du boîtier : 4,2 x 4,2 mm Long. : 18 cm Accompagnée de son livret avec CD, écrin et surboîte (usures). Le fonctionnement de toutes les montres a été testé au moment de la rédaction du catalogue. Sauf mention de mécanisme « à réviser », les montres étaient fonctionnelles. Toutefois, l’exactitude des mouvements n’est pas garantie, ni le fonctionnement des montres au-delà de la vente.