Collier retenant un pendentif en or jaune 18k et platine 850 millièmes serti de diamants taille ancienne, le principal d’environ 0,50 ct, pendentif retenu sur une chaîne en or jaune 18k alternant maillons fins rectangulaires et maille forçat, fermoir à ressort.
Pendentif époque Art déco.
Haut. : 3,5 cm - Larg. : 2 cm
Long. de la chaîne : 51 cm
Poids brut : 10,4 g