Paire de pendants d'oreille en or jaune 18k entièrement sertie de soixante-six diamants taille ancienne et taille rose (manque un et restaurations), attaches à crochet.
XIXe siècle.
Poids total estimé des diamants : 2 ct
Haut. : 4 cm - Larg. : 1,3 cm
Poids : 8,9 g