Bague en platine 950 millièmes, le chaton géométrisé serti d'un
diamant taille brillant ancienne d'environ 0,20 ct dans un entourage de quatorze diamant taille huit-huit et ancienne.
Travail français d'époque Art déco.
Poids total estimé des diamants : 0,50 ct
Doigt : 52,5
Poids brut : 5,1 g