Lot n° 159

résultat :
Estimation :

Broche composée d'anciens pendants d'oreille en argent 800 millièmes sertis de dix-huit diamants taille rose, montés sur or rose 18k, fermoir à pompe. Pendants datés du XIXe siècle transformés dans les années 1950. Haut. : 6,5 cm - Larg. : 3,6 cm Poids brut : 19,8 g