Broche clip en or jaune 18k et platine 850 millièmes à décor rayonnant et filigrané, ornée de treize diamants taille brillant ancienne, les principaux d'environ 0,45 ct, de trois émeraudes taille émeraude (petits éclats) et de huit rubis taille ronde, fermoir à double épingles.
Années 1960.
Haut. : 7 cm - Larg. : 5,4 cm
Poids brut : 32,9 g