Bracelet en or jaune 18k à maillons ovales sertis en alternance de huit émeraudes en cabochon (égrisures) et de huit diamants taille ancienne, fermoir à cliquet sécurisé d'une chaînette.
Poids total estimé des diamants : 0,80 ct
Long. : 22,1 cm - Larg. : 0,7 cm
Poids brut : 17,7 g