Paire de clips d'oreille en or jaune 18k sertie de turquoises en cabochon et de diamants taille brillant moderne.
Travail français des années 1960-1970.
Poids total estimé des diamants : 1,60 ct
Haut. : 2,5 cm - Larg. : 2,2 cm
Poids brut : 16,4 g