Pendentif goutte en or gris 18k, la bélière sertie de quatre diamants et de vingt-sept saphirs taille ronde et retenant en pampille une émeraude taillée en goutte.
Dim de l'émeraude : 21,2 x 11,3 x 11,9 mm
Haut. : 5,4 cm - Larg. : 1,2 cm
Poids brut : 11,3 g