Bague bandeau en or jaune 18k sertie d’un saphir taille ovale d'environ 0,50 ct, dans un entourage de douze diamants demi-taille.
Travail italien.
Dim. du saphir : 6,5 x 4,2 x 1,8 mm
Doigt : 52 - Poids brut : 5,1 g