Collier en or jaune 18k présentant un motif central serti de neuf diamants taille brillant moderne et ancienne, le principal d’environ 0,30 ct, poursuivit par une maille torsadée et fermoir à mousqueton.
Poids total estimé des diamants : 0,75 ct
Long. : 37 cm - Larg. : 0,5 cm
Poids brut : 11,2 g