Lot n° 236

Estimation :

CARTIER. Paire de boucles d'oreille en or 18k, ornée chacune de neuf diamants taille brillant moderne et d'un rubis en cabochon, système d'attaches à bascule pour oreilles percées. Signée et numérotée 102017. Poinçon de maître orfèvre Sté M. Poids total estimé des diamants : 0,50 ct Haut. : 1,5 cm - Larg. : 1,5 cm Poids brut : 4 g