Bague dôme en or jaune 18k sertie d’une citrine taille ovale pesant environ 3 ct, le chaton godronné.
Années 1980-1990.
Dim. de la citrine : 11,1 x 9,1 x 5,9 mm
Doigt : 52 - Poids brut : 12,3 g