HERMES, Paris.
Sac modèle RD en veau grainé noir,... Lot 294
résultat :
Estimation :
HERMES, Paris.
Sac modèle RD en veau grainé noir, doublure en chèvre noir, garniture en laiton doré, fermeture à zip, double poignée, avec ses deux clefs et son cadenas.
Vers 1960.
Bon état général, légères usures, petite restauration non d'origine à la fin du système zippé, griffures.
Haut. : 23 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 22 cm
Expert : Monsieur Jérôme Lalande