Lot n° 294

résultat :
Estimation :

HERMES, Paris. Sac modèle RD en veau grainé noir, doublure en chèvre noir, garniture en laiton doré, fermeture à zip, double poignée, avec ses deux clefs et son cadenas. Vers 1960. Bon état général, légères usures, petite restauration non d'origine à la fin du système zippé, griffures. Haut. : 23 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 22 cm Expert : Monsieur Jérôme Lalande