Lot n° 308

Estimation :

HERMES, Paris. Sac à main, modèle Drag, en cuir veau box noir surpiqué, intérieur en chèvre noir, bijouterie en métal doré, double fermoirs signés en métal doré, intérieur à poche zippée et un soufflet, signé, double anses. Vers 1970. Etat d'usage, décousu en partie sur la pliure du rabat et les hauts de soufflets, frottements et griffures. Haut. : 21 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 11,5 cm Expert : Monsieur Jérôme Lalande