HERMES, Paris.
Sac à main, modèle Drag, en cuir veau box noir surpiqué, intérieur en chèvre noir, bijouterie en métal doré, double fermoirs signés en métal doré, intérieur à poche zippée et un soufflet, signé, double anses.
Vers 1970.
Etat d'usage, décousu en partie sur la pliure du rabat et les hauts de soufflets, frottements et griffures.
Haut. : 21 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 11,5 cm
Expert : Monsieur Jérôme Lalande