Aubusson - XVIIe siècle
Tapisserie en laine et... Lot 707
résultat :
Estimation :
Aubusson - XVIIe siècle
Tapisserie en laine et soie représentant Renaud et Armide dans un paysage de verdures avec une fontaine
bordure à décor de frise de feuillages, fleurs et volatiles
Haut. 243 cm, long. 340 cm
(restaurations et reprises)