Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes serti d'un camée coquille représentant un profil féminin
Poids brut : 1,7 g. Longueur 2,6 cm.
Poinçon tête d'aigle.
On y joint un pendentif publicitaire à l'imitation du camée avec sa chaine en métal doré.