Bracelet manchette articulé en or jaune 750 millièmes, décor ciselé de palmettes et rinceaux, serti de demi-perles, deuxième moitié XIXème siècle, 55,3 g.
Longueur environ 17,5 cm, largeur 3,2 cm.
Pas de poinçon.
Manque trois demi-perles.