Lot n° 28

Estimation :

Bracelet manchette articulé en or jaune 750 millièmes, décor ciselé de palmettes et rinceaux, serti de demi-perles, deuxième moitié XIXème siècle, 55,3 g. Longueur environ 17,5 cm, largeur 3,2 cm. Pas de poinçon. Manque trois demi-perles.