Lot n° 29

Estimation :

Bracelet en or jaune 750 millièmes formé de cinq maillons tressés alternant avec des mailles ovales retenant des boules de lapis lazuli, travail du XIX ème siècle dans le goût des bijoux étrusques, 124,1 g. AC Longueur 22 cm. Pas de poinçon.