Lot n° 31

Estimation :

Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, motifs ronds émaillés noirs et ornés de chiffres en applique UZAC, fin XIXème siècle, 19,6 g. Diamètre du motif 2,2 cm. Poinçon tête d'aigle et joaillier Sté MP avec lézard au centre.