Lot n° 33

Estimation :

Nécesaire à couture comprenant un dé en or à décor d'iris et guillochés, une paire de ciseau et un étui à aiguilles en argent doré à décor de fleurs. Il s'incrit dans une boite en basane marron à décor de panier fleuri et filets feuillagés dorés au fer flanqué de deux demi boudins en velours vert. (usures d'usage, incomplet, anneau des ciseaux à refixer, et enfoncements sur le dés) Long. : 18 cm - Larg. : 7,2 cm Poids dé : 4,83 g Poids : 27,38 g