Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le dos gravé de chiffres feuillagés JBW, cuvette cache-poussière en or, cadran émaillé blanc, index chiffres romains, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique, poids brut 75,4 g.
(une aiguille détachée)