Lot n° 97

résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes serti d'un rubis traité ovale entouré de trois petits brillants de chaque côté Poids brut : 3,9 g - Tour de doigt : 56. Dimensions du rubis 8,5 x 6,4 x 4,3 mm soit environ 1,60 à 2 carats.