Lot n° 14

résultat :
Estimation :

JEU DE PORTE-MENU DE GOLF EN ARGENT STERLING DU 19e SIÈCLE, LONDRES vers 1896 JEU DE PORTE-MENU DE GOLF EN ARGENT STERLING DU 19e SIÈCLE, LONDRES c.1896 Antique fin du 19ème siècle victorien, très rare ensemble de quatre porte-menus en argent massif, chaque porte-menu représentant des joueurs de golf. Chaque porte-menu est en argent anglais poinçonné (925 Standard), Londres, année 1896 - 1897 (a & b), marque GC (George Chesterman). En très bon état - aucun dommage, juste une usure générale. Hauteur : 6,7 cm Largeur : 6,7 cm Poids combiné : 212g