Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Paire de portefeuilles de costumes en or 9 carats c.1986, ANGLAIS Paire de chaises longues en or 9 carats c.1986, ANGLAIS Boutons de manchette vintage du 20e siècle en or jaune 9 carats. Ils ont la forme d'un jeu de cartes : Pique, Cœur, Carreau et Trèfle. Présentée dans un superbe écrin, cette paire respire l'élégance et le charme ? Or anglais poinçonné (9 carats, 375), fabricant Charles Beam, année 1986. En très bon état - Usure due à l'âge. Veuillez vous référer aux photographies. Hauteur : 3 cm // 1.18 inches Largeur : 2.5 cm // 0.98 inches Profondeur : 0,4 cm // 0,16 pouces Poids total : 5,6 g