Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Paire de porte-cartes en argent et émail des années 1920, LANGSTONE c.1920 Paire de porte-cartes en argent et émail des années 1920, LANGSTONE c.1920 Boutons de manchette anciens en argent et émail du début du 20e siècle, fabriqués par Langstone dans les années 1920. Conçus sous la forme d'un jeu de quatre cartes à jouer, ces boutons de manchette en forme d'as sont un complément élégant à toute tenue de casino. Présentée dans un superbe écrin, cette paire respire l'élégance et le charme. Argent poinçonné (norme 925). En très bon état - Usure due à l'âge. Veuillez vous référer aux photographies. Hauteur : 3 cm // 1.18 inches Largeur : 1 cm Profondeur : 0,5 cm // 0,20 pouces