Lot n° 34

résultat :
Estimation :

MODÈLE ITALIEN EN ARGENT MASSIF D'UNE MOTO BMW R75, MEDUSA ORO, 20E SIÈCLE MODÈLE ITALIEN EN ARGENT MASSIF D'UNE MOTO BMW R75, MEDUSA ORO, 20E SIÈCLE Superbe modèle italien en argent massif du 20e siècle représentant une moto BMW R75. Le modèle réduit a été finement travaillé à la main par les meilleurs orfèvres italiens dans les moindres détails, avec des pneus en argent rotatifs, un guidon mobile et des sièges à ressorts. Une pièce vraiment superbe et rare qui devrait plaire à tous les passionnés d'automobile. Argent italien poinçonné (norme 925), Medusa Oro. En très bon état - aucun dommage. Hauteur 11cm Longueur 22cm Largeur 8cm Poids 905g