Ecole allemande du XVIe siècle. «La flagellation... Lot 1
résultat :
Estimation :
Ecole allemande du XVIe siècle. «La flagellation du Christ». Huile sur panneau de résineux. Ancienne étiquette d’attribution à Cranach l’ancien et trace d’étiquette de collection au revers. Dim. 41,2x30,8 cm. Quelques repeints. Provenance: Collection particulière Saint-Lô.