Thomas CORNEILLE OVIDE – Les métamorphoses mises... Lot 41
résultat :
Estimation :
Thomas CORNEILLE [OVIDE] – Les métamorphoses mises en vers
Chez Jean-François Broncart à Liège, suivant la copie de Paris, 1698 – Belle édition complète en 3 tomes reliés en un volume.
Reliure en plein parchemin d’époque, titre à l’encre noire au dos, très richement illustré de nombreuses vignettes gravées. Bon état général de la reliure, brunissure au dos, plats un peu salis.
Petit in-8, (10) 352pp, (2) 359pp, (2) 336pp.