E.A.S Louis BOUILHET – La conjuration d'Amboise,... Lot 158
résultat :
Estimation :
[E.A.S] Louis BOUILHET – La conjuration d'Amboise, drame en cinq actes, six tableaux en vers
Chez Michel Lévy Frères, à la librairie Nouvelle, Paris, 1867 – Troisième édition publiée l'année de l'originale.
Bel envoi autographe signé de l'auteur à Monsieur Duquesnel (Félix Duquesnel), journaliste et importante personnalité du monde littéraire du temps.
In-8, 148pp.
Provenance : Bibliothèque de l'acteur de théâtre Edouard de la Gandara avec ex-libris armorié et de R. Chevanne avec ex-libris.