Commode à ressaut en bois de placage et frisage... Lot 211
résultat :
Estimation :
Commode à ressaut en bois de placage et frisage dans des encadrements de filets. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse. Les montants à pans coupés terminés par des pieds galbés en façade. XVIIIe siècle. Dessus de marbre gris Sainte-Anne et garnitures en bronze doré à décor de nœuds, urnes et grec. H.85 L.114 P.48 cm. Restaurations d’usage.