ILLUSTRE MODERNE Eugène de FROMENTIN – Dominique... Lot 285
résultat :
Estimation :
[ILLUSTRE MODERNE] Eugène de FROMENTIN – Dominique
Aux dépens d'un amateur, 1966 – Charmante édition de cet important texte de l'auteur, richement illustré de 20 aquarelles dont 19 hors texte par Anthime Mazeran.
En feuilles sous couverture rempliée coffret emboîtage en très bon état, avec de très légers frottements.
Un des 350 exemplaires numérotés sur Grand Vélin de Mandeure, seul tirage.
In-4, 250pp.