Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000) à maille ajourée de volutes dans une alternance de perles baroques blanches, le fermoir mousqueton en or jaune 18 carats (750/1000) et en argent (800/1000) avec chaînette de sécurité.
Travail probablement Napoléon III, fin XIXe siècle.
Poids brut : 17,53 grammes
Diamètre : 17 cm
(Rayures d'usage, perles non testées)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com