Montre à gousset en or jaune 18 carats (750/1000)
Le boîtier rond à cadran émaillé blanc aux chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes en circonférence, petite seconde à 6 heures
Remontage manuel mécanique par un remontoir situé à 12 heures
Poids brut : 62,09 grammes
(Rayures d’usage, petits chocs, fonctionnement non garanti, une révision est conseillée)
Rapport de condition disponible sur demande : contact@neo-encheres.com